矢原駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

21 件 / 全442件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,250万円

  NEW

所在地

山口県山口市吉田

交通

JR山口線 『矢原駅』 まで車6分
防長交通大塚バス停 まで徒歩11分

土地面積 266.61m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 平川小学校(約1000m)
外観

1,164万円

 

所在地

山口県山口市吉敷中東4丁目

交通

JR山口線 『矢原駅』 まで徒歩30分

土地面積 308.93m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 良城小学校(約715m)
外観

970万円

 

所在地

山口県山口市吉敷中東4丁目

交通

JR山口線 『矢原駅』 まで徒歩30分

土地面積 259.87m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 良城小学校(約715m)
外観

1,450万円

 

所在地

山口県山口市黒川

交通

JR山口線 『矢原駅』 まで徒歩19分
防長交通福良バス停 徒歩 まで徒歩2分

土地面積 1585m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 平川小学校(約1100m)
外観

2,480万円

 

所在地

山口県山口市吉敷中東4丁目

交通

JR山口線 『矢原駅』 まで徒歩27分
防長交通下東バス停 まで徒歩9分

土地面積 546m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 良城小学校(約1300m)
外観

1,720万円

 

所在地

山口県山口市平井

交通

JR山口線 『矢原駅』 まで徒歩27分
JRバス中国株式会社平川小学校前バス停 まで徒歩4分

土地面積 529.35m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 平川小学校(約400m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
771件をご案内できます!

Webで

21 件 / 全442件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ