山口県山口市小郡下郷の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

14 件 / 全442件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

駅まで徒歩7分の快適。約79坪のゆとりある敷地で、理想の暮らしをカタチに。

間取り
外観

598万円

 

所在地

山口県山口市小郡下郷

交通

JR山口線 『周防下郷駅』 まで徒歩7分
防長交通元橋バス停 まで徒歩1分

土地面積 262.53m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小郡小学校(約1100m)

担当者より更地渡しです♪

担当エージェント:山﨑 龍希

外観

1,790万円

 

所在地

山口県山口市小郡下郷

交通

JR山口線 『新山口駅』 まで徒歩17分
山口市営バス下山手バス停 まで徒歩7分

土地面積 262.71m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小郡小学校(約1200m)
外観

1,320万円

 

所在地

山口県山口市小郡下郷

交通

JR山口線 『新山口駅』 まで徒歩17分
山口市営バス下山手バス停 まで徒歩7分

土地面積 200m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小郡小学校(約1200m)
外観

850万円

 

所在地

山口県山口市小郡下郷

交通

JR山口線 『周防下郷駅』 まで徒歩9分

土地面積 186.61m2 坪単価 15.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小郡小学校(約240m)
外観

300万円

 

所在地

山口県山口市小郡下郷

交通

JR山口線 『周防下郷駅』 まで徒歩18分

土地面積 197.89m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 小郡小学校(約1700m)
  • オープンハウス開催

【小郡小学校区 売土地 解体渡し】 不動産探しはハウスドゥ山口平川にお任せ下さい!

間取り
外観

1,175万円

 

所在地

山口県山口市小郡下郷

交通

JR山口線 『周防下郷駅』 まで徒歩5分

土地面積 221.88m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 小郡小学校(約850m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:齊藤 丈治

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
771件をご案内できます!