物件の特徴
主な設備
上水道
下水道
主な特徴
建築条件無
物件概要
| 価格 | 980万円 | 坪単価 | 坪9.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 山口県山口市八幡馬場28-4 | ||
| アクセス | JR山口線『上山口』 徒歩7分 (約500m) |
||
| 土地面積 | 公358.56㎡(108.46坪) | 接道 | |
| 私道 | 別:公86.65㎡(持分 1/3) | セットバック | |
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 2種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 大殿小学校 徒歩7分 (約550m) | 中学区 | 大殿中学校 徒歩17分 (約1300m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 山口市立大殿小学校 徒歩7分 (約500m) JR山口線/上山口駅 徒歩7分 (約550m) 山口市立大殿中学校 徒歩17分 (約1300m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4021613 | 取引態様 | 一般媒介 |