3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. ...
  10. 74
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

駅まで徒歩7分の快適。約79坪のゆとりある敷地で、理想の暮らしをカタチに。

間取り
外観

598万円

 

所在地

山口県山口市小郡下郷

交通

JR山口線 『周防下郷駅』 まで徒歩7分
防長交通元橋バス停 まで徒歩1分

土地面積 262.53m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小郡小学校(約1100m)

担当者より更地渡しです♪

担当エージェント:山﨑 龍希

  • オープンハウス開催

土地 阿知須土地

土地代を抑えて、理想の家づくりを。298万円から始まる、阿知須での新生活。

間取り
外観

298万円

 

所在地

山口県山口市阿知須

交通

JR宇部線 『阿知須駅』 まで徒歩10分
防長交通同仁病院前バス停 まで徒歩7分

土地面積 258.76m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 阿知須小学校(約700m)
外観

2,288万円

 

所在地

山口県山口市宮野下

交通

JR山口線 『宮野駅』 まで徒歩17分

建物面積 93.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 240.76m2 築年月 2026年06月 学区 宮野小学校(約2600m)
  • オープンハウス開催

大内氷上4LDK中古戸建/大内小学校まで徒歩10分

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

山口県山口市大内氷上5丁目

交通

JR山口線 『山口駅』 まで徒歩35分
防長交通氷上橋バス停 まで徒歩5分

建物面積 161.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 461.92m2 築年月 1997年03月 学区 大内小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 山口市穂積町の中古戸建

間取り
外観

1,798万円

 

所在地

山口県山口市穂積町

交通

JR山口線 『湯田温泉駅』 まで徒歩12分
JR山口線 『矢原駅』 まで徒歩18分
山口市矢原町バス停 まで徒歩8分

建物面積 117.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 221.82m2 築年月 1979年03月 学区 大歳小学校(約1900m)
外観

1,798万円

 

所在地

山口県山口市小郡光が丘

交通

JR山口線 『上郷駅』 まで徒歩15分
山口市サルビア号上郷小学校前バス停 まで徒歩4分

建物面積 108.83m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 210.52m2 築年月 1988年02月 学区 上郷小学校(約300m)