山口県山口市の小郡小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

29 件 / 全440件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

内外装リフォーム後渡し/水回りも交換します♪

間取り
外観

1,598万円

 

所在地

山口県山口市小郡円座東町

交通

JR山口線 『上郷駅』 まで徒歩27分

建物面積 136.67m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 236.44m2 築年月 1986年10月 学区 小郡小学校(約2300m)

担当者よりリフォームしたお家で、小郡を風景を楽しみながらゆったりと生活してみませんか。

担当エージェント:齊藤 丈治

  • オープンハウス開催

小郡小学校まで徒歩6分/利便性の良い立地です♪

間取り
外観

998万円

 

所在地

山口県山口市

交通

JR山口線 『周防下郷駅』 まで徒歩4分

土地面積 200.33m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小郡小学校(約450m)
外観

1,790万円

 

所在地

山口県山口市小郡下郷

交通

JR山口線 『新山口駅』 まで徒歩17分
山口市営バス下山手バス停 まで徒歩7分

土地面積 262.71m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小郡小学校(約1200m)
外観

1,320万円

 

所在地

山口県山口市小郡下郷

交通

JR山口線 『新山口駅』 まで徒歩17分
山口市営バス下山手バス停 まで徒歩7分

土地面積 200m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小郡小学校(約1200m)
外観

850万円

 

所在地

山口県山口市小郡下郷

交通

JR山口線 『周防下郷駅』 まで徒歩9分

土地面積 186.61m2 坪単価 15.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小郡小学校(約240m)
外観

800万円

 

所在地

山口県山口市小郡尾崎町

交通

JR山口線 『上郷駅』 まで徒歩17分
サルビア号見の越バス停 まで徒歩2分

土地面積 295.37m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 小郡小学校(約800m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
769件をご案内できます!

Webで

29 件 / 全440件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ