3. ...
  4. 63
  5. 64
  6. 65
  7. 66
  8. 67

外観

300万円

 

所在地

山口県山口市小郡下郷

交通

JR山口線 『周防下郷駅』 まで徒歩3分
防長交通NTT小郡支店前バス停留 徒歩 まで徒歩7分

土地面積 70.64m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小郡小学校(約500m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 山口市朝田の中古戸建

間取り
外観

550万円

 

所在地

山口県山口市朝田

交通

JR山口線 『大歳駅』 まで徒歩8分
防長交通大歳バス停 まで徒歩6分

建物面積 68.52m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 241.84m2 築年月 1952年03月 学区 大歳小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

【上郷小学校区 売土地 約79坪♪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!

間取り
外観

640万円

 

所在地

山口県山口市小郡上郷

交通

JR山口線 『仁保津駅』 まで徒歩3分
防長交通仁保津駅前バス停 徒歩 まで徒歩5分

土地面積 263.49m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 上郷小学校(約2100m)
スタッフ写真

担当者より現地は高台。たっぷり入る日差しを満喫してください♪ *見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆

担当エージェント:島谷 俊博

  • オープンハウス開催

【大殿小学校区 売土地 約39.76坪 】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!

間取り
外観

100万円

 

所在地

山口県山口市後河原

交通

JR山口線 『山口駅』 まで徒歩20分
中国JRバス美術館前バス停 徒歩 まで徒歩5分

土地面積 131.44m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大殿小学校(約550m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:齊藤 丈治

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 山口市宮野下の中古戸建

【宮野小学校区 中古戸建 6SDK♪】 不動産探しは◆ハウスドゥ山口平川店◆にお任せ下さい!

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

山口県山口市宮野下

交通

JR山口線 『宮野駅』 まで徒歩14分
防長交通宮野中学校前バス停 徒歩 まで徒歩5分

建物面積 178.40m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 752m2 築年月 1968年09月 学区 宮野小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆

担当エージェント:島谷 俊博

外観

750万円

 

所在地

山口県山口市天花3丁目

交通

JR山口線 『上山口駅』 まで徒歩29分
山口市 大内ルート香山公園五重塔前 まで徒歩12分

土地面積 1052m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大殿小学校(約2000m)

3. ...
  4. 63
  5. 64
  6. 65
  7. 66
  8. 67