3. ...
  4. 66
  5. 67
  6. 68
  7. 69
  8. 70
  9. ...
  10. 74
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【良城小学校区 売土地 約73坪♪】 山口市の不動産探しは◆ハウスドゥ山口平川店◆にお任せ下さい

間取り
外観

985万円

 

所在地

山口県山口市吉敷佐畑3丁目

交通

JR山口線 『大歳駅』 まで徒歩29分
防長交通児童センター前バス停 徒歩 まで徒歩12分

土地面積 243.29m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 良城小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より*住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にご相談ください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆

担当エージェント:秋本 実夢

  • オープンハウス開催

【湯田小学校区 売土地 約110坪♪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!!

間取り
外観

800万円

 

所在地

山口県山口市下市町

交通

JR山口線 『湯田温泉駅』 まで徒歩5分
山口市下市町バス停 徒歩 まで徒歩4分

土地面積 366.94m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 湯田小学校(約1000m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆

担当エージェント:齊藤 丈治

外観

6,575万円

 

所在地

山口県山口市吉田

交通

JR山口線 『湯田温泉駅』 まで徒歩38分
山口市問田工業団地前バス停 徒歩 まで徒歩11分

土地面積 13597.36m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 準工業 学区 平川小学校(約2000m)
外観

780万円

 

所在地

山口県山口市阿知須

交通

JR宇部線 『阿知須駅』 まで徒歩11分
山口市南祝バス停 徒歩 まで徒歩2分

土地面積 558.03m2 坪単価 4.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 阿知須小学校(約850m)

担当者より約168坪!サンパーク阿知須や駅、病院も近くにあって生活しやすい立地です♪ *住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にご相談ください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆

担当エージェント:齊藤 丈治

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 山口市宮野上の中古戸建

宮野小学校まで徒歩7分☆7DK☆平家中古戸建

間取り
外観

450万円

 

所在地

山口県山口市宮野上

交通

JR山口線 『宮野駅』 まで徒歩23分
山口市前田整骨院前バス停 徒歩 まで徒歩4分

建物面積 182.71m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 530.57m2 築年月 1970年09月 学区 宮野小学校(約500m)

担当者より果樹園付きです!駐車2台可♪

担当エージェント:齊藤 丈治

外観

1,500万円

 

所在地

山口県山口市江良3丁目

交通

JR山口線 『上山口駅』 まで徒歩22分
防長交通江良バス停 徒歩 まで徒歩5分

建物面積 116.98m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 210.24m2 築年月 1995年04月 学区 大殿小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より大和ハウスのお家です♪ *住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にご相談ください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆

担当エージェント:原田 享監