3. ...
  4. 50
  5. 51
  6. 52
  7. 53
  8. 54
  9. ...
  10. 74
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【小鯖小学校区 売土地 約63.23坪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!

間取り
外観

298万円

 

所在地

山口県山口市下小鯖

交通

JR山口線 『山口駅』 まで車18分
中国JRバス鯖地バス停 まで徒歩6分

土地面積 209.04m2 坪単価 4.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 小鯖小学校(約1900m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:齊藤 丈治

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建

大殿小学校区 上山口駅すぐ 3K♪

間取り
外観

350万円

 

所在地

山口県山口市道祖町

交通

JR山口線 『上山口駅』 まで徒歩1分
防長交通日赤口バス停 徒歩 まで徒歩3分

建物面積 32.56m2 間取り 3K 建物構造 木造
土地面積 109m2 築年月 1953年10月 学区 大殿小学校(約400m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 山口市宮野上の中古戸建

【宮野小学校区 中古戸建 3SLDK♪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい

間取り
外観

1,640万円

 

所在地

山口県山口市宮野上

交通

JR山口線 『宮野駅』 まで徒歩38分
下田 まで徒歩8分

建物面積 132m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 494.98m2 築年月 2008年05月 学区 宮野小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

【上郷小学校区 売土地 約52.63坪 】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!

間取り
外観

350万円

 

所在地

山口県山口市小郡上郷

交通

JR山口線 『仁保津駅』 まで徒歩10分

土地面積 174m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 上郷小学校(約1900m)

• オープンハウス開催

大内南小学校区 平家中古戸建 4DK♪並列駐車2台可♪

間取り
外観

350万円

 

所在地

山口県山口市大内姫山台

交通

JR山口線 『山口駅』 まで徒歩29分

建物面積 77.34m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 247.39m2 築年月 1977年03月 学区 大内南小学校(約2600m)

担当者より平家物件です♪まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆

担当エージェント:平原 紗規子

  • オープンハウス開催

【大内小学校区 売土地 74.04坪 】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!

間取り
外観

600万円

 

所在地

山口県山口市大内長野

交通

JR山口線 『山口駅』 まで徒歩68分

土地面積 244.77m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大内小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当エージェント:島谷 俊博

3. ...
  4. 50
  5. 51
  6. 52
  7. 53
  8. 54